xgJ1AqFYXAk

Мы приняли участие в заседании

20 апреля Председатель нашей организации Наталья Куприянова совместно с Руководителем РО ВОРДИ Орловская область Светланой Черенковой приняли участие в заседании Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка Орловской области.

В начале заседания с приветственным словом к присутствующим обратился Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области К.И. Домогатский.

В ходе заседания были рассмотрены многие актуальные и сложные вопросы, среди которых важная для нашей организации тема: «Развитие детской паллиативной помощи в регионе. Проблемы нутритивной поддержки при оказании паллиативной помощи детям». С докладом по этой теме выступила заместитель начальника управления здравоохранения, начальник отд помощи женщинам и детям — Иобст Наталья Юрьевна, которая обозначила определенные проблемы в обеспечении детей нутритивным питанием. Продолжила эту тему Светлана Черенкова, выступив с предложением обследования всех паллиативных детей на нутритивную недостаточность.

Создание отдельного паллиативного отделения в НКМЦ им.Круглой, а также при Доме Малютки, а в дальнейшем создание целого Центра паллиативной помощи детям — это еще одни из предложений, вынесенных РО ВОРДИ Орловской области и ОРОО «Радость моя».

В своем выступлении Наталья Куприянова подчеркнула крайнюю необходимость нутритивной поддержки для паллиативных детей и детей с онкозаболеваниями. А также предложила наладить межведомственные отношения между НКО и департаментами.

Мероприятие получилось интересным и продуктивным.

По итогам рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание, присутствующие представили свои замечания и предложения, были приняты решения, направленные на защиту прав и законных интересов детей, а также обозначены направления дальнейшей работы.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.